Школа английского языка. Какую выбрать?

школа английского языка

Выбор курсов, где вы будете изучать английский язык – дело важное и ответственное, ведь, в зависимости от ваших целей, вам предстоит заниматься до нескольких лет.

Что же стоит учесть при выборе школы английского?

Оцените репутацию. Изучите отзывы, узнайте мнение студентов, уже обучавшихся на курсах. Посмотрите, насколько активную деятельность курсы ведут в интернете и соцсетях: если сайт регулярно пополняется, а на страничках интересный и актуальный контент и ведется общение с пользователями – этим курсам можно доверять.

Выберите направленность курсов. Определитесь, что именно вам нужно изучать: хотите ли вы просто повысить уровень языка, подготовиться к международному экзамену, пройти спецкурс – например, разговорный английский или по техническому английскому.

Узнайте, насколько профессиональны преподаватели. Педагоги должны иметь профильное лингвистическое и педагогическое образование или сертификаты, подтверждающие право преподавания английского языка и высокое владение самим языком. Курсы, заслуживающие доверия, гордятся своим педагогическим составом и охотно предоставляют данные, например, на сайте.

Более подробно узнайте о методике преподавания на уроках. Оптимальным вариантом станут курсы с коммуникативной методикой: она сочетает в себе развитие всех навыков (чтение, письмо, аудирование и главное – говорение), дает возможность расширить словарный запас и выучить грамматику. Изучение иностранного языка – процесс небыстрый; конечно, и за две недели можно достичь результата, но весьма ограниченного. Расспросите администрацию, какие пособия используются на занятиях.

Выберите удобное для вас расположение курсов. Согласитесь, никому не хочется тратить много времени на дорогу, поэтому будет оптимально выбрать курсы либо рядом с домом, либо рядом со школой, чтобы школьникам было легко добраться на занятия или рядом с работой, если студенты взрослые. Наша школа иностранных языков предлагает три варианта: либо в главном офисе по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул.Гагарина 141 (рядом находится СШО №8), филиал по адресу Шевченко 36а (рядом располагается Школа-сад №7), либо филиал на Ямской 12 (рядом находится МБОУ Гимназия №1).

Выберите удобное расписание занятий. Решите, в какое время вы хотите посещать урок, и могут ли курсы предложить удобное расписание. На хороших курсах английского вы найдете занятия в любое время: утром, днем, вечером или в выходные дни.

Есть ли тестирование? Узнайте, как проходит тестирование и бесплатное ли оно. На хороших курсах изучения иностранных языков тестирование проведут бесплатно в удобное время. Тестирование должно состоять как минимум из двух частей: письменной и устной, где тестирующий преподаватель подробно расскажет, каков ваш текущий уровень и какая программа занятий подойдет вам лучше всего.

Уточните реальную стоимость занятий и условия оплаты. Возможна ли оплата частями, отработка пропущенных занятий или их перенос, а также возврат средств при необходимости?

Выдается ли сертификат после окончания обучения? Проверьте: на сертификате должно значится ваше имя и фамилия, достигнутый уровень и уровень по Шкале совета Европы (A1-C2), количество часов обучения, а также печать организации и подписи руководства. Обратите внимание: если вам нужен сертификат международного образца, то экзамен на его получение нужно сдавать отдельно — языковые курсы таких документов не выдают.

Есть ли пробное занятие? Узнайте, можно ли посетить пробное занятие. Часто недобросовестные курсы требуют сначала внести полную стоимость, и только после этого вы можете посещать занятия. Но что, если вам что-то не понравилось или не подошло?

Выбирайте лучшие курсы для своего ребенка! 
Приходите к нам на пробное занятие в школу изучения иностранных языков «Новый взгляд».
Наш телефон:

+7 (902) 814 58 25



Нужна консультация? Напишите нам в Viber или whatsapp на номер и мы проконсультируем по нашим курсам изучения английского языка, а так же немецкого и китайского языков

+7 (902) 814-58-25

Школа английского языка. Как выбрать?
Пролистать наверх