Английский для детей. Зачем ребенку учить английский язык

английский язык курсы для детей

Многие психологи рекомендуют начинать изучение английского языка с детского возраста.
У детей хорошо развито образное мышление, позволяющее легко воспринимать иностранную речь, и уникальная память, наделяющая способностью быстро запоминать английские слова.

Уровень адаптации в языковой среде у детей значительно выше, чем у взрослых. К тому же, они быстро усваивают новые знания. Единственное, что требуется от детей при изучении английского языка, это желание и интерес к учебе. И в этом им должны помогать родители и педагоги, в силах которых сформировать положительное отношение ребенка к занятиям.

Возраст и особенности обучения
Для эффективного изучения английского языка рекомендовано посещение курсов для детей. Занятия обычно в школах английского языка в Ханты-Мансийске таких, как Лингвин(Lingwin), Толмач(Talkmatch), Ловенг(Love eng) и «Новый Взгляд» проводятся 2 раза в неделю.
Педагоги разрабатывают специальные программы обучения для детей разных возрастных категорий. На наших уроках хорошо развиваются навыки разговорной речи. Дети познают важные грамматические основы, применяют новые знания на практике. Для закрепления материала учащиеся получают от наших преподавателей задания на дом в рабочих тетрадках.
Обычно в нашу школу иностранных языков в Ханты-Мансийске впервые приходят учащиеся в возрасте 7-10 лет. Дети начинают осваивать грамматическую и лексическую основу английского языка. На занятиях применяются методические пособия, рабочие тетради, учебники. Регулярно практикуются навыки разговорной речи, работа с переводами, выполнение письменных заданий. Интересным дополнением к основному уроку может стать разучивание песен или стишков на английском языке.
Основные методики и принципы обучения детей в нашей школе
Для обучения детей английскому языку используются разные методики. Одна из таких методик используется в нашей школе иностранных языков «Новый Взгляд» в Ханты-Мансийске. Методики основываются на определенных принципах, позволяющих развить у ребенка все необходимые навыки для быстрого восприятия речи, грамматических знаний и других важных основ, позволяющих овладеть иностранным в совершенстве.

Самые важные принципы обучения английскому:
1. Отработка грамматики. Расширение словарного запаса. Регулярное повторение новых слов.
2. Регулярная практика навыков разговорной речи. Постановка правильной интонации, развитие произношения. Составление простых предложений из выученных слов. Работа с переводом.


Эффективные методики обучения английскому детей:
1. Игровой метод. Для изучения новых слов и обучения грамматики привлекаются игрушки, различные игры. Педагоги подбирают интересные занятия для детей, используются красочные материалы.
2. Метод Домана, предполагающий применение тематических карточек с рисунками и словами.
3. Комбинированная методика обучения английскому – наиболее эффективная и результативная. Позволяет разнообразить урок, сделать его более интересным для ребенка. На занятиях выполняются разные задания, практикуется разговорная речь, разучиваются песни и стихи, проводятся увлекательные игры.

Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте.

Английский для детей
Пролистать наверх