Рабочие тетради по английскому языку. Какие бывают методики обучения английскому языку?

рабочие тетради по английскому языку

Существует несколько популярных методик и рабочих тетрадей к ним для обучения английскому языку малышей от 4 лет:

Игра – это естественная потребность любого ребенка. Одним из главных плюсов обучения в процессе игры является то, что детей не надо заставлять – при грамотном подходе удовольствие от игры побуждает малыша ждать занятий английского языка с нетерпением.

Методика Зайцева основана на использовании специальных учебных материалов – таблиц и кубиков. На них изображены различные слоги, из которых нужно складывать слова и фразы.

Методика Глена Домана основана на использовании зрительного восприятия и многократного повторения материала. Заключается она в том, что на каждом уроке английского языка преподаватель демонстрирует детям карточки с крупно написанным словом и изображением, которое ему соответствует.

Проектная методика изучения английского языка для школьников заключается в выполнении учеником творческого задания, тему которого определяет преподаватель или сам ребенок исходя из своих личных предпочтений.

Смешанная методика предполагает комбинирование элементов всех описанных методик и их частичное применение в ходе занятия. Для детей, которые учатся во втором и третьем классах, эта программа изучения английского является удачным решением при наличии грамотного и профессионального преподавателя, который должен уметь сочетать различные способы преподнесения материала. Разнообразие приемов, заданий и игр – это залог увлеченности ребенка предметом изучения.

Рабочие тетради по английскому языку заполонили полки магазинов. Какой же из них выбрать, чтобы выучить английский? Эти пособия помогут детям развить разные языковые навыки и подтянуть английский до необходимого уровня.
Есть несколько наилучших вариантов:

English grammar in Use
Так называемый «учебник Мерфи» — это серия из трех пособий для изучения английского языка, невероятно популярная во всем мире. Серия состоит из учебников для начального, среднего и продвинутого уровней, поэтому подходит учащимся всех возрастов и любого уровня знаний.

Каждый учебник Cutting Edge разбит по урокам и предполагает постепенное комплексное улучшение всех языковых навыков. А еще, это один из лучших учебников для подготовки к IELTS Listening.

English Made Easy это серия учебников, которая будет особенно полезна «визуалам», то есть тем, кто лучше запоминает образы. Весь учебный процесс построен на зрительном контенте, а каждый урок содержит множество иллюстраций к текстам.

Основу серии учебников “Insight” издательства Oxford University Press составляют тщательно подобранные тексты по английской культуре и литературе.

Мы, в нашей школе английского языка в Ханты-Мансийске, используем рабочие тетради и учебники Macmillan Education: “Academy Stars”, “Gateway 2nd Edition” и “Optimise”
Ключевые особенности в работе с этими пособиями:
Great Learners, Great Thinkers – развитие эмоционального интеллекта и критического мышления по методике Гарвардского университета
Grammar video – видеопрезентация грамматики от автора курса с возможностью использования в формате Flipped Classroom.
Мобильное приложение – удобная и увлекательная для школьника практика языка.
Fully Flexible – есть все необходимое для работы офлайн, онлайн или в смешанном формате

Gateway – курс английского языка для подростков от легендарного Дейва Спенсера. Методика, получившая признание в 128 странах мира, самый современный контент, экзаменационная подготовка, навыки, актуальные для 21 века, и новейшие цифровые ресурсы гарантируют, что процесс изучения английского языка будет увлекательным и эффективным.

У этого издательства очень много хороших учебных пособий. Но есть один нюанс, они по большей части рассчитаны на работу с преподавателем, т.е. студентам объясняют, дома закрепляют материал в рабочих печатных и онлайн тетрадях и также, многие рассчитаны на изучения языка в группе.

Запишите ребенка к нам на первое занятие по английскому языку и убедитесь в эффективности методик, которые мы используем вместе с нашими учениками.
Наш телефон:

+7 (902) 814 58 25

Нужна консультация? Напишите нам в Viber или whatsapp на номер и мы проконсультируем по нашим курсам изучения английского языка, а так же немецкого и китайского языков

+7 (902) 814-58-25

Рабочие тетради по английскому языку. Какие бывают?
Пролистать наверх