Готовые домашние задания

английский язык ГДЗ

Готовые домашние задания — это тематическая литература, которая содержит ответы на задачи, размещенные в конкретных школьных учебниках.

Полезны ли ГДЗ, или это еще один способ школьнику быстро и бездумно справиться с домашним заданием?

Ответить на этот вопрос односложно нельзя. Все дело в том, как используются ГДЗ и с какой целью.

Представим, что школьник, который хорошо учится, начал испытывать трудности с тем или иным предметом. Предметов, особенно с началом средней школы, становится больше, они становятся более специализированными и сложными. Взять, к примеру, иностранный язык, кстати у нас ребята изучают английский язык с 6 до 19 лет — разбираться в этом, да еще и в таких темпах, в которых новый материал подается к изучению, непросто. А теперь представим, что ученик не смог понять новую тему, пропустил пару занятий, не дописал конспект. К кому ему обращаться за консультацией? У учителя может не быть времени на общение с этим учеником отдельно, и винить его за это не стоит — и без того нелегкая работа учителя сопряжена с массой внеклассной работы. Родители могут быть также заняты или попросту незнакомы с темой. В этом контексте, когда ребенок самостоятельно начинает разбираться с новым сложным материалом, ГДЗ могут стать хорошим помощником.

Не обязательно бездумно переписывать решения — можно ведь брать их в качестве примера, на их примере разбирать алгоритмы решения и так далее. В конце концов, даже использование ГДЗ в качестве шпаргалки и банальное переписывание — это подсознательное изучение материала. ГДЗ также могут дать дополнительную уверенность ребенку, и с их помощью он будет чувствовать себе уверенней у доски или во время контрольной. Тем не менее, ГДЗ могут и навредить, если использовать их неправильно. При ежедневном переписывании ответов с целью поскорее справиться с домашним заданием, ГДЗ действительно могут сделать медвежью услугу — ребенок перестанет усваивать новый материал, мыслить логически и творчески вообще. Поэтому родители, которые используют ГДЗ сами или дают им пользоваться своему ребенку, должны следить, чтобы готовые домашние задание из помощника не превратились в инструмент для увиливания от уроков.

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок повысил знания английского языка, позвоните нам и мы проконсультируем Вас по нашим обучающим курсам для школьников.

Школа иностранных языков «Новый Взгляд»
Звоните: +7(902)8145825

Полезны ли ГДЗ, или это еще один способ школьнику быстро и бездумно справиться с домашним заданием?
Пролистать наверх